auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 180
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
  • Imagen 4
  • Imagen 5
  • Imagen 6
David Achón

David Achón

Lote 35285509

DAVID ACHÓN (España, siglo XX).
“Composición cenital”, 1975.
Técnica mixta (lápiz y óleo) sobre papel.
Firmado y fechado.
Medidas: 136 x 139 cm; 56 x 59 cm (marco).

Valor estimado: 400-500
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 2 diciembre 2024 18:30
Tiempo restante: 56 días 05:02:02 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

“Composición cenital”, 1975.
Firmado y fechado.
David Achón nos brinda un posible boceto para una composición cenital o una pintura de techo. Así, en el centro del óculo se representa a un infante que sostiene lazadas, mientras otro desempolva parte de la creación.

Teléfono para ofertas: 932 463 241