auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 178
auction_pending:
object->get(): 178
Jaime Iribas
Lote 35285516
JAIME IRIBAS (1938).
Sin título, 1964.
Óleo sobre tabla.
Firmado en el ángulo superior derecho. Localizado y fechado al dorso.
Medidas: 54 x 45 cm; 57 x 48 cm (marco).
Sin título, 1964.
Óleo sobre tabla.
Valor estimado: 450-500 €
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 2 diciembre 2024 18:32
Tiempo restante: 4 días 16:48:28 Procesando
Precio de reserva no alcanzado
Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario | Fecha | Importe € |
Descripción
JAIME IRIBAS (1938).
Sin título, 1964.
Óleo sobre tabla.
La obra que se presenta se convierte en un estudio matérico por parte del artista, en el cual se plasman las texturas de los diferentes materiales, consiguiendo así una obra de carácter mimético y abstracto.
Teléfono para ofertas: 932 463 241 Cómo comprar Pagos Logística