auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 252
José Luis Romero
Lote 35268314
“Argenta”, 2005.
Óleo sobre lienzo sin bastidor.
Firmado, fechado y titulado.
Medidas: 84 x 121 cm.
Usuario | Fecha | Importe € |
Descripción
JOSE LUIS ROMERO (Madrid, 1963).
“Argenta”, 2005.
Firmado, fechado y titulado.
Medidas: 84 x 121 cm.
Jose Luis Romero nació en Madrid su obra trasciende de un solo formato, encontrándose entre sus obras tanto pintura como escultura. Jose Luis Romero ha participado en varias exposiciones de carácter colectiva entre las que destacan la Feria ARTMadrid , febrero 2013, la exposición colectiva con el grupo mínimo en Centro Cultural Infanta Cristina, Pinto, Enero 2014, la exposición individual de escultura en Museo Tiflológico ONCE abril-mayo 2014, la exposición colectiva en Museo de Escultura de Taiwan 2015, la exposición colectiva de escultura en el Centro Cultural La Vaguada, Madrid Febrero 2016 y la exposición, artista seleccionado en 77 Certamen internacional de pintura y escultura de Valdepeñas septiembre 2016. Destacan también sus muestras individuales en diferentes galerías entre las que destacan, la Galería Rayuela de Madrid, La galería Fernanado Silió en Santander y la galería TH Lyon de Francia.
Teléfono para ofertas: 932 463 241 Cómo comprar Pagos Logística