auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 267
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
  • Imagen 4
  • Imagen 5
Juan del Pozo

Juan del Pozo

Lote 35279606

JUAN DEL POZO (Madrid, 1969).
"Callejón”.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Medidas: 81 x 65 cm.

Valor estimado: 200-250
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 2 diciembre 2024 17:04
Tiempo restante: 58 días 11:39:14 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

JUAN DEL POZO (Madrid, 1969).
"Callejón”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 81 x 65 cm.
Pintor, escenógrafo y artista gráfico, Juan Manuel Rodríguez del Pozo se formó de manera autodidacta, si bien completó sus estudios en talleres de artes plásticas, grabado, tematización y escultura tematizada. Como escenógrafo ha trabajado para TVE, y también ha ejercido la docencia en diversos cursos. Ha expuesto individualmente por toda España, y también ha participado en muestras colectivas y ferias. Cuenta además con diversos premios.

Teléfono para ofertas: 932 463 241