auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 195
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
  • Imagen 4
Maneiro Paredes

Maneiro Paredes

Lote 35285982

EDUARDO MANEIRO PAREDES (Avilés, 1954).
"Vista de Oviedo".
Óleo sobre tabla.
Firmado en el margen inferior.
Medidas: 80 x 100 cm.; 85 x 105 cm. (marco).

Valor estimado: 500-600
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 2 diciembre 2024 18:18
Tiempo restante: 56 días 16:55:48 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

"Vista de Oviedo".
Óleo sobre tabla.
Pintor asturiano. El artista Maneiro Paredes practica la pintura y la escultura. Ha experimentado con distintas técnicas, a parte del óleo, usando elementos depositados por el mar en las orillas, como la "rucha". La casa de cultura de Luanco le dedicó una exposición individual.

Teléfono para ofertas: 932 463 241