auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 395
Marcos Palazzi
Lote 35301685
Técnica mixta sobre cartón.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 14 x 19 cm; 28 x 34 cm (marco).
Usuario | Fecha | Importe € |
Descripción
MARCOS PALAZZI (Barcelona, 1965).
Técnica mixta sobre cartón.
Principalmente pintor pero también escultor, Marcos Palazzi ha realizado desde 1986 exposiciones individuales en diferentes galerías de Barcelona, como la Senda, la Pèrgamon y la Trama, entre otras. En los últimos años ha reiterado su presencia asimismo en la Sala Parés, y también ha expuesto en salas madrileñas como la Alcolea. Además, ha tomado parte en colectivas celebradas en el Centre Santa Mònica de Barcelona, la Lonja de Zaragoza, la galería Forni de Bolonia, y dos ediciones de “Pintura Metarealista” en la Sala Parés, la última de ellas en el Spanish Institute de Nueva York. También ha mostrado su obra en Londres, Milán, Santiago de Chile y Lisboa.
Teléfono para ofertas: 932 463 241 Cómo comprar Pagos Logística