auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 398
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
Marcos Palazzi

Marcos Palazzi

Lote 35301690

MARCOS PALAZZI (Barcelona, 1965).
Técnica mixta sobre papel.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 30 x 49 cm; 40,5 x 59,5 cm (marco).

Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 2 diciembre 2024 16:24
Tiempo restante: 58 días 10:55:43 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

Técnica mixta sobre papel.

Principalmente pintor pero también escultor, Marcos Palazzi ha realizado desde 1986 exposiciones individuales en diferentes galerías de Barcelona, como la Senda, la Pèrgamon y la Trama, entre otras. En los últimos años ha reiterado su presencia asimismo en la Sala Parés, y también ha expuesto en salas madrileñas como la Alcolea. Además, ha tomado parte en colectivas celebradas en el Centre Santa Mònica de Barcelona, la Lonja de Zaragoza, la galería Forni de Bolonia, y dos ediciones de “Pintura Metarealista” en la Sala Parés, la última de ellas en el Spanish Institute de Nueva York. También ha mostrado su obra en Londres, Milán, Santiago de Chile y Lisboa.

Teléfono para ofertas: 932 463 241