auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 366
auction_pending:
object->get(): 366
Escuela española del siglo XX
Lote 35299952
Escuela española del siglo XX.
“Escena portuaria”.
Óleo sobre tabla.
Firmado “J. Abril” en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 20 x 29 cm; 30 x 40 cm (marco).
“Escena portuaria”.
Óleo sobre tabla.
Valor estimado: 250-300 €
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 4 diciembre 2024 16:20
Tiempo restante: 9 días 05:34:07 Procesando
Precio de reserva no alcanzado
Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario | Fecha | Importe € |
Descripción
“Escena portuaria”.
Óleo sobre tabla.
En la obra que se presenta se resalta la estrechez del horizonte frente a la amplitud de los cielos. La pincelada suelta se combina con un trazo cerrado y contundente, constituyendo una cuidada composición.
Teléfono para ofertas: 932 463 241 Cómo comprar Pagos Logística