auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 417
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
Escuela española, siglo XX.

Escuela española, siglo XX.

Lote 35309334

Escuela española, siglo XX.
"Desnudo".
Piedra tallada.
Presenta un leve desperfecto en la zona del pecho.
Medidas: 60 x 62 x 2 cm.

Valor estimado: 300-400
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 4 diciembre 2024 16:02
Tiempo restante: 60 días 10:32:36 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

Escuela española, siglo XX.
"Desnudo".
Piedra tallada.
Medidas: 60 x 62 x 2 cm.
Escultura tallada, representando a una mujer desnuda cuya larga cabellera se funde con la roca, como si el cuerpo germinara de un farallón marino.

Teléfono para ofertas: 932 463 241