auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 239
auction_pending:
object->get(): 239
Joana Sureda
Lote 35301003
JOANA SUREDA TRUJILLO (Mallorca, siglo XX).
"Flores".
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 100 x 81 cm.
"Flores".
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 100 x 81 cm.
Valor estimado: 150-250 €
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 4 diciembre 2024 17:26
Tiempo restante: 9 días 07:00:42 Procesando
Precio de reserva no alcanzado
Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario | Fecha | Importe € |
Descripción
"Flores".
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 100 x 81 cm.
Pintora mallorquina especializada en el género floral y en tema paisajístico, desarrolló una obra de talante colorista y técnica postimpresionista. Nació en el seno de una familia de pintores, que por vía paterna (concretamente el pintor Blanes Viale) procedían de Uruguay,
Teléfono para ofertas: 932 463 241 Cómo comprar Pagos Logística