auction_active: 1
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_timed
auction_pending_lots->num_rows:
object->get(): 232
  • Imagen 1
  • Imagen 2
Escuela española, finales del siglo XIX.

Lote 35300858

"Paje".
Óleo sobre tabla.
Medidas: 38 x 23 cm.

Valor estimado: 800-1.000
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado
Fin subasta: 5 diciembre 2024 17:22
Tiempo restante: 61 días 11:49:11 Procesando
Precio de reserva no alcanzado

Próxima puja

Su puja máxima para este lote: 0 €
Usuario Fecha Importe €

Descripción

"Paje".
Óleo sobre tabla.
Medidas: 38 x 23 cm.
Pintura de tema costumbrista resuelta con una pincelada suelta y rica en materia, de trazo raudo y expresivo resultado. Se aprecia la influencia de Mariano Fortuny en la vibrante técnica de herencia impresionista.

Teléfono para ofertas: 932 463 241