auction_active:
auction_pending:
auction_type_code: system_auction_type_live_automated
auction_pending_lots->num_rows: 0
object->get(): 145
  • Imagen 1
  • Imagen 2
  • Imagen 3
  • Imagen 4
Escuela rusa del siglo XXI

Escuela rusa del siglo XXI

Lote 66 (35300626)

Escuela rusa del siglo XXI.
“Después de la nevada”, 2005.
Litografía sobre papel, edición 2/100.
Firmada, fechada y justificada en la parte inferior.
Con etiquetas al dorso.
Medidas: 20 x 29 cm; 32 x 43 cm (marco).

Valor estimado: 200-250
Última puja: 0
Lote adjudicado
Lote no adjudicado

Descripción

Escuela rusa del siglo XXI.
“Después de la nevada”, 2005.
Con etiquetas al dorso.
Un esquiador pasa prácticamente inadvertido en un paisaje completamente cubierto por la nieve. El frio se palma en el ambiente.

Teléfono para ofertas: 932 463 241